В Австралии сенатор ударил подростка, разбившего об его голову яйцо. Видео

© AP Photo / Australia PoolВ Австралии подросток разбил яйцо о голову сенатора штата Квинслед Фрейзера Эннинга
В Австралии подросток разбил яйцо о голову сенатора штата Квинслед Фрейзера Эннинга - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заявление политика о косвенной вине иммигрантов в новозеландском теракте вызвало много негативных комментариев в Сети.

БИШКЕК, 17 мар — Sputnik. В Австралии подросток разбил яйцо о голову сенатора от штата Квинслед Фрейзера Эннинга, и тот в ярости бросился на него.

Как сообщают местные СМИ, поступок мальчика спровоцировало заявление политика о косвенной вине иммигрантов в теракте в новозеландских мечетях.

Подросток подбежал к Эннингу и разбил яйцо. Сенатор ударил его по лицу и попытался продолжить драку. Прежде чем их оттащили друг от друга, политик успел несколько раз ударить мальчика по голове.

Обвиняемый в теракте в мечетях Новой Зеландии Брентон Таррант в окружном суде Крайстчерча, Новая Зеландия, 16 марта 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Обвиняемый в стрельбе в Новой Зеландии показывал на суде нацистские жесты
Ранее Фрейзер Эннинг заявил, что к трагическим событиям в Новой Зеландии привела иммиграционная программа, которая позволяет радикальным мусульманам переселяться в эту страну. Через некоторое время записи с его выступлением были удалены из социальных сетей, но они успели разойтись в интернете. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон назвал слова сенатора отвратительными.

Жертвами теракта в Новой Зеландии, по последним данным, стали 50 человек. Примерно столько же получили ранения. 

Лента новостей
0