Мафиозный клан в Кыргызстане привел к увеличению госдолга — Жээнбеков

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков подчеркнул, что государство должно жить по законам, а не по понятиям.

БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. В Кыргызстане существует мафиозный преступный клан, заявил президент Сооронбай Жээнбеков, выступая в Жогорку Кенеше.

Он заметил, что будет работать, несмотря на препятствия.

"Знаю, нам непросто будет достичь целей. Имеют место саботаж коррумпированных лиц, противодействие некоторых политических сил. Коррупционные деяния членов организованного мафиозного преступного клана нанесли огромный вред нашей стране, и это хорошо известно общественности", — заявил президент.

Первая пресс-конференция президента Сооронбая Жээнбекова по итогам 2018 года - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков о предстоящих парламентских выборах
По его словам, члены клана переходят к оправданиям, чтобы любыми путями прикрыть свое воровство, которое привело к огромному государственному долгу, распространяют домыслы и ложь с целью ввести народ в заблуждение.

"Никакой язык ультиматумов не будет принят. Все равны перед законом. Допускают ошибку те, кто думает, что сумеет решить вопрос путем вывода людей на площади и оказания давления на власть", — отметил президент.

Жээнбеков подчеркнул, что все вопросы будут решаться в правовом поле. Государство должно жить по законам, а не по понятиям. Ветви власти должны принимать решение не под давлением той или иной группы, а только в рамках закона.

Читайте текстовую трансляцию выступления президента.

Лента новостей
0