Бишкекский "Дордой" проиграл таджикистанскому клубу на Кубке АФК

© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки ФК "Дордой". Архивное фото
Игроки ФК Дордой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекский клуб открыл счет в матче, но потом упустил преимущество и проиграл.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Бишкекский футбольный клуб "Дордой" проиграл таджикистанскому "Худжанду" во втором групповом матче Кубка Азиатской футбольной конфедерации.

Игра проходила на стадионе "20 лет независимости" в Худжанде.

Футболисты во время игры на матче группового этапа АФК Дордой — Алтын Асыр на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Большой футбол в весенний вечер — 15 ярких фото с игры "Дордоя" в Бишкеке
Гол за бишкекский клуб забил Бекжан Сагынбаев на 16-й минуте. После передачи Вахыта Оразсахедова он головой вколотил мяч в ворота "Худжанда". Таджикистанский клуб на 42-й минуте сравнял счет.

Во втором тайме на 63-й минуте игрок "Худжанда" Дильшод Восиев ударом головой в нижний угол ворот и вывел свою команду вперед. После таджикистанский клуб увеличил преимущество после гола с пенальти. Итоговый счет — 3:1.

После двух туров наша команда имеет в копилке всего одно очко. Ранее в Бишкеке столичный клуб сыграл вничью с командой "Алтын-Асыр" из Туркменистана.

Следующая игра состоится 1 мая снова в Таджикистане. "Дордой" сыграет с четвертой командой в группе — таджикистанским "Истиклолом".