Настоящий дикарь — как бойцы UFC отреагировали на брутальный нокаут от Шевченко

© AFP / Rey Del Rio / GETTY IMAGES NORTH AMERICAТурнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай
Турнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новость о победе Валентины сразу стала обсуждаемой в социальных сетях. Редакция Sputnik подготовила подборку комментариев пользователей.

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. На сегодняшнем турнире UFC 238 в Чикаго кыргызстанка Валентина Шевченко провела первую защиту чемпионского титула. Она встретилась с представительницей США Джессикой Ай и завершила поединок впечатляющим нокаутом.

Турнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай - Sputnik Кыргызстан
Бой Шевченко стал "выступлением вечера UFC" — плюс $ 50 тыс
Во втором раунде боя Шевченко ударом ноги в голову отправила соперницу в тяжелейший нокаут. Ай долго приходила в себя, а после с трудом держалась на ногах. За этот поединок кыргызстанская спортсменка удостоилась денежного вознаграждения в 50 тысяч долларов, так как он был назван одним из "выступлений вечера". 

Новость о победе Валентины сразу стала обсуждаемой в социальных сетях. Редакция Sputnik Кыргызстан подготовила подборку комментариев пользователей.

"Быстрее летящей пули", — восхищаются скоростью Шевченко комментаторы UFC.

​Своими эмоциями поделились и знаменитые бойцы организации.

"Это самый впечатляющий нокаут в истории женского ММА", — отметил итальянец Луис Пенья, ставший одним из основных спарринг-партнеров чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

​"Черт. Надеюсь, с Джессикой все в порядке. Ужасный нокаут", — написал один из топовых бойцов легкой весовой категории Джеймс Вик.

​"Это было брутально. Мы всегда знали, что Валентина — настоящий дикарь в октагоне, но такого не ожидали", — признался непобежденный полулегковес Алекс Волкановски.

​"Вот так. Теперь никто не захочет отбирать у нее титул", — заявил боец UFC Дерек Брансон.

​"Поздравляю Валентину Шевченко с потрясающим выступлением! Ты невероятный боец. Да благословит тебя Бог", — написала бывшая чемпионка в женском полулегком весе Крис Сайборг.

​Некоторые пользователи вспомнили, как Джессика Ай явилась на дуэль взглядов в бронежилете с провокационной надписью "пуленепробиваемая" (Пуля — спортивный псевдоним Шевченко).

"Пуленепробиваемые бронежилеты ей не помогли", — написал журналист портал Bleacher Report MMA.

​Тем временем сестра Валентины, Антонина Шевченко, опубликовала в Instagram фото, где видно, как кыргызская диаспора в Чикаго празднует победу соотечественницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Antonina La Pantera Shevchenko (@antoninapantera)

Валентина Шевченко первой среди женщин из стран бывшего СССР завоевала титул чемпионки UFC. Она получила пояс 9 декабря 2018 года, победив полячку Джоанну Енджейчик по единогласному решению судей.

Как проходил бой в Чикаго, можно узнать в нашем онлайн-репортаже.

Лента новостей
0