Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Дружинин: террористы ищут сторонников в местах лишения свободы

© Фото / Официальный сайт исполнительного комитета СНГДиректор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполнительного комитета СНГ Альберт Дружинин. Архивное фото
Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполнительного комитета СНГ Альберт Дружинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполнительного комитета СНГ Альберт Дружинин рассказал о борьбе с распространением радикальных взглядов среди заключенных.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Дружинин: террористы ищут сторонников в местах лишения свободы

В Нур-Султане 3 июля прошло четвертое заседание Совета руководителей пенитенциарных служб СНГ. В нем приняли участие делегации Армении, Беларуси, России, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Радио Sputnik Казахстан цитирует выступление Дружинина на заседании, где он отметил, что одной из задач совета глав пенитенциарных служб должна стать ликвидация "канала подпитки терроризма" среди осужденных.

"Мы видим, что, потерпев поражение в Сирии и Ираке, многие боевики из числа граждан стран СНГ возвращаются на родину, где продолжают свою преступную деятельность, ведут вербовку, занимаются пропагандой радикальных идей, привлекая в террористические организации новых сторонников, в том числе в уголовно-исправительных учреждениях", — сказал Дружинин.

Все интересные подкасты слушайте на Telegram-канале радио Sputnik Кыргызстан.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале (ежедневная подборка новостей).

Лента новостей
0