Сенатор Нигерии призвал привлечь власти КР к ответственности за смерть земляка

© Sputnik / Табылды КадырбековПапка уголовного дела. Архивное фото
Папка уголовного дела. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В своем обращении политик выразил тревогу в связи с ростом числа убийств нигерийцев за рубежом.

БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. Сенатор Нигерии и президент местного Конгресса по гражданским правам Шеху Сани призвал привлечь правительство Кыргызстана к ответственности за смерть соотечественника Али Абубакара в Бишкеке. Об этом он заявил на своей странице в Twitter.

Политик выразил тревогу в связи с ростом числа убийств нигерийцев за рубежом.

"Федеральное правительство должно привлечь власти Кыргызстана к ответственности за жестокое убийство Али Тиджани Абубакара", — написал он.

​Трагедия с иностранцем произошла 2 июля. По словам очевидцев, неизвестный мужчина ударил Али Абубакара в лицо, после чего тот ударился головой об асфальт и потерял сознание. Мужчину госпитализировали в отделение реанимации. На следующий день, когда инцидент получил огласку, а премьер-министр поручил оперативно найти виновного, милиция задержала подозреваемого.

Момент удара в голову нигерийцу Али Абубакару попал на видео - Sputnik Кыргызстан
Момент удара в голову нигерийцу Али Абубакару попал на видео
Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, нигериец скончался, не приходя в сознание, в ночь на 5 июля. У него был диагностирован ушиб мозга. По данным следствия, мужчины не были знакомы. Они столкнулись у входа в ЦУМ, и между ними завязалась словесная перепалка, во время которой бишкекчанин ударил иностранца.

Дело расследуют сотрудники УВД Свердловского района. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0