Одной фразой свекровь довела меня до истерики — что бесит келин

© Sputnik / Жоомарт УраимовДевушка в платке. Иллюстративное фото
Девушка в платке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Конец недели — самое время выплеснуть накопившиеся эмоции, поэтому рубрика "Что бесит..." выходит на сайте Sputnik Кыргызстан по воскресеньям. В ней мы без прикрас и лишней цензуры рассказываем, что выводит соотечественников из себя. Предупреждение: если вдруг вы узнаете себя в одном из героев, помните, что все совпадения случайны.

Героем нового выпуска пылкой рубрики стала новоиспеченная келин. Она откровенно поделилась тем, что смутило ее на первых этапах семейной жизни. Жизнь в браке оказалась далекой от сказки, о которой долгие годы мечтала девушка. Просим учесть, что на каждую нелегкую историю найдется счастливый рассказ о браке, в котором нет и не будет нижеописанных сложностей.

Отношение, как к прислуге

Ох, чувствую, что навлеку на себя общественный гнев, но терять уже нечего: всего за несколько месяцев я выслушала достаточно нареканий, чтобы научиться пропускать необоснованную критику мимо ушей. До брака я прекрасно понимала, что быт — это круглосуточная домашняя работа, которую никто не замечает. Готовясь к "экзамену" от будущей родни со стороны мужа, я пересмотрела все кулинарные курсы на YouТube и довела мастерство готовки до уровня "каждое блюдо — мое коронное". В общем, хоть клейте на лоб звезду Мишлена.

Девушка купается. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Неженки и бессовестные мамы — гневный текст о посетителях бишкекских бассейнов
Я выжимала тряпку, будто Макгрегор настраивается на бой с заклятым врагом, порхала по дому, смахивая пылинки и распространяя уют, словно из пульверизатора. Однако и этого оказалось недостаточно: кайнене то и дело подтрунивала надо мной по поводу и без. Если на шутки я никогда не обижалась, то новая артиллерия в виде бесперебойных придирок буквально снесла меня с ног вместе с желанием оставаться в доме мужа.

Помнится, я сильно задержалась на работе, предупредить домашних не успела, за что и поплатилась. Аккуратно пробравшись домой, я столкнулась с кайнене, которая одним взглядом пробурила во мне несколько пулевых отверстий. Слышать мои извинения и объяснения женщина отказалась, а лишь произнесла фразу, от которой я тут же разрыдалась: "Лучше бы сын не торопился и женился на нормальной девушке". Далее последовала тирада, почему "нормальная" жена никогда не поставит работу выше "интересов семьи и желудка мужа".

Я действительно люблю свою свекровь: она чудесная женщина, но, как мы помним, двум хозяйкам не ужиться в одной квартире. Пользуясь случаем, хочу попросить всех кайнене быть помягче с невестками, ведь они сами через все это проходили…

Вопросы о детях

Кажется, все близкие сговорились и создали чат, где распланировали мою дальнейшую жизнь по дням и часам, в частности, рождение ребенка. Не удивлюсь, если они уже подыскали для него университет. Не знаю, когда я успела подписать документ, в котором обязалась забеременеть и родить в первые годы семейной жизни, но вопросы о детях меня доконали. Некоторые ненароком умудряются спросить, нет ли у нас проблем с репродуктивной функцией.

Презентация проекта под названием Войлочный мир — дух кочевья в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан
Назовут "катын" — не обижайтесь. Как кыргызы обращаются к женщинам
На самом деле я хочу стать матерью. Уверена, что к этому моменту нужно основательно подготовиться: окрепнуть в финансовом плане, подтянуть здоровье, подготовиться морально. Родить, чтобы родить, — это последнее, что я могу сделать в интересах моего будущего ребенка. Жаль, что эту мысль очень сложно донести до окружающих, готовых вручить мне годовой набор тестов на беременность.

Родственники и сплетни

Кто бы мог подумать, что моя ничем не примечательная фигура может стать темой для разговора у целой группы людей: то я не рожаю (смотри предыдущий пункт), то выгляжу неподобающе, то чай наливаю из рук вон плохо, а иногда и вовсе работаю слишком много, зарабатывая больше, чем подобает приличной невестке. Хоть я и привыкла к сплетням, но в этом мало приятного.

Честно признаться, семейная жизнь не столь плоха, как может показаться из моего рассказа. В ней есть свои прелести, но и трудностей немало. Важно, как вы вместе с избранником будете с ними справляться.

Ранее мы опубликовали крик души эколога. Местный специалист рассказал, почему пакет с пакетами — это зло и почему кыргызстанцам пора пересесть на велосипеды.

Лента новостей
0