Участники международно-выставочного форума Евразийская неделя — 2019 в зале заседаний Энесай в Госрезиденции Ала-Арча - Sputnik Кыргызстан

Евразийская неделя в Бишкеке — онлайн-репортаж. День третий

Подписаться
В среду, 25 сентября, в Бишкеке начал работу международно-выставочный форум "Евразийская неделя — 2019" . Читайте новости и интересные факты с последнего дня форума в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

В четвертом форуме принимают участие более 2 тысяч человек. Они обсуждают вопросы экономической интеграции и бизнес-сотрудничества. Всего выступят свыше 200 спикеров. В первый день на пленарном заседании выступили премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев, председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, министры ЕЭК, представители крупного бизнеса. Позже прошли заседания по секциям. Во второй день также состоялось несколько важных мероприятий.

Сегодня, 27 сентября, запланировано 10 мероприятий.

Сначала новыеСначала старые
17:56 27.09.2019

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном, передает пресс-служба главы государства.
Жээнбеков поздравил Саркисяна с успешным проведением "Евразийской недели" и выразил уверенность, что форум внесет значительный вклад в реализацию намеченных планов по развитию бизнеса.
Президент еще раз отметил необходимость дальнейшего развития сотрудничества стран и углубления интеграции в рамках ЕАЭС, устранения имеющихся барьеров и преград во взаимной торговле. Он подчеркнул, что за пять лет ЕАЭС доказал свою состоятельность и эффективность.
Саркисян отметил, что на сегодня система принятия решений полностью отлажена, а для решения отдельных возникающих вопросов принимаются оперативные меры.
Стороны также обсудили повестку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета и международного форума "Транзитный потенциал Евразийского континента", которые пройдут в Ереване

13:37 27.09.2019

 На полях форума прошла открытая тренировка для молодых лидеров ЕАЭС. Инициативу поддержали члены ОФ "Тонус", которые показали ребятам из Алматы, Новосибирска, Томска, Москвы, Караганды и других городов, как проходят благотворительные забеги в Кыргызстане.

13:10 27.09.2019

Эксперты в сфере частных пассажирских перевозок обсуждают развитие этого рынка на территории ЕАЭС. В частности обсуждается, стоит ли вводить общие требования к водителям такси.

10:51 27.09.2019

Страны ЕАЭС совокупно занимают второе место в мире по добыче золота после Китая, сообщил заместитель министра финансов КР Суеркул Абдыбалы тегин.
"Но большая часть золота уходит за рубеж в виде сырья и аффинированного золота", — сказал он на панельной сессии "Сделано в ЕАЭС: новый взгляд на конкурентоспособность ювелирных изделий на глобальном рынке".
Он добавил, что по усредненным данным, Кыргызстан ежегодно добывает 20 тонн золота.

10:43 27.09.2019

Проходит панельная сессия "Сделано в ЕАЭС: новый взгляд на конкурентоспособность ювелирных изделий на глобальном рынке". В числе модераторов Антонина Бабосюк. Она президент Ассоциации ювелиров стран ЕАЭС.

Международно-выставочный форум Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
10:42 27.09.2019

Начался круглый стол "Евразийская интеграция и геополитика".

Международно-выставочный форум Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
10:12 27.09.2019

Третий день Евразийской недели начался с семинара по вопросам упрощения процедур торговли и их влияния на региональную интеграцию. Одним из ведущих спикеров стал глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер фон Аркс

Международно-выставочный форум Евразийская неделя — 2019 в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Лента новостей
0