В Бишкеке должны остаться только 40 автозаправок из 96 — вице-мэр

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота автозаправочных станций
Работа автозаправочных станций - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным городских властей, больше половины АЗС в столице не соответствуют требованиям пожарной безопасности и градостроительным нормам.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. В Бишкеке должны остаться только 40 из 96 автозаправочных станций, заявил вице-мэр Уланбек Азыгалиев.

Какие АЗС Бишкека недоливают бензин - Sputnik Кыргызстан
Какие АЗС Бишкека недоливают бензин. Расследование
Сегодня в Бишкекском городском кенеше состоялось заседание комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам и градостроительству, где обсуждался вопрос об АЗС на территории столицы. По словам Азыгалиева, большинство из них не отвечают требованиям пожарной безопасности и градостроительным нормам.

Вице-мэр отметил, что нужно демонтировать заправки, которые работают с нарушением требований, либо перенести их за черту города. Также предлагается не продлевать истекающие сроки аренды земли для этих АЗС.

"На их месте должны быть построены объекты, которые предусмотрены согласно детальной планировке. В первую очередь речь идет о безопасности", — подчеркнул Азыгалиев.

Он сообщил, что правоохранительные и судебные органы должны дать оценку состоянию автозаправок, чтобы власти могли начать процедуру изъятия земельных участков.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0