Почему Путина в ОАЭ сопровождали машины с надписью "ДПС"? Ответ посольства

© Sputnik / Наталья СеливерстоваАвтомобиль дорожно-патрульной службы. Архивное фото
Автомобиль дорожно-патрульной службы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время визита главы России в ОАЭ его кортеж сопровождали белые Mercedes, на которые была нанесена аббревиатура ДПС — дорожно-патрульная служба.

БИШКЕК, 17 окт — Sputnik. Посольство России в Объединенных Арабских Эмиратах сообщило, что патрульные машины с надписью "ДПС", которые сопровождали президента Владимира Путина во время визита в эту страну, являются дополнительным знаком внимания, передает РИА Новости.

В диппредставительстве уточнили, что ситуация не была рядовой.

"Арабская сторона, наверное, хотела оказать дополнительный знак внимания в рамках приема, устроенного главе российского государства", — отметил представитель посольства.

Он рассказал, что перед визитом принимающая сторона не консультировалась с посольством по поводу надписей на автомобилях. Российские делегации другого уровня сопровождают традиционные машины местной дорожной полиции без каких-либо дополнительных надписей.

Официальный визит президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию - Sputnik Кыргызстан
Путин подарил королю Саудовской Аравии кречета из Кыргызстана. Видео
Президент РФ в минувший вторник прибыл на площадку официальной встречи с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заид Аль-Нахайяном на автомобиле Aurus. На подъезде к дворцу кортеж Путина сопровождали белые автомобили Mercedes с номерами ОАЭ и выполненной синим цветом надписью "ДПС". На дверцах машин были нарисованы флаги и гербы двух стран. Когда авто президента в сопровождении кавалерийского эскорта подъехало к главному входу, над дворцом пролетела эскадра истребителей, раскрасившая небо в цвета российского флага. После этого расположенные неподалеку от дворца пушки произвели 21 залп.

Лента новостей
0