Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Водителей из Казахстана и России будут наказывать за нарушения в КР. Видео

Подписаться
Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Ымыналы Саркулов рассказал, какие меры планируется принимать против водителей из Казахстана и России, нарушивших Правила дорожного движения (ПДД) в Кыргызстане.

Саркулов выступил в рамках круглого стола в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. По его словам, сейчас правительство КР ведет соответствующие переговоры с коллегами из указанных стран.

Со слов замглавы ГУОБДД, в систему единого учета внешней миграции Государственной пограничной службы КР будут вноситься данные автомобиля и водителя из Казахстана или России, который заезжает в республику.

"Если человек заедет к нам на авто, которое зарегистрировано в Казахстане или России, и нарушит ПДД, "письмо счастья" придет по адресу, по которому он у нас прописан или проживает. Водитель не сможет покинуть страну или продать машину, пока не уплатит штраф", — рассказал Саркулов.

Если сравнивать с прошлым годом, в 2019-м в Кыргызстане увеличилось количество ДТП и жертв автоаварий. Замглавы ГУОБДД рассказал, почему растут эти тревожные показатели

Лента новостей
0