Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тема дня: почему развитие страхования так важно для Кыргызстана

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкДомик на калькуляторе. Архивное фото
Домик на калькуляторе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Страховые компании появились в КР более 20 лет назад, однако свое имущество по-прежнему страхуют в основном юридические лица. О том, что будет с экономикой страны, если страхование наконец станет популярным, — в "Теме дня".

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу в 17:30–18:30.

Тема дня: почему развитие страхования так важно для Кыргызстана

По словам специалистов, о страховании своего имущества в последнее время стали задумываться лишь те кыргызстанцы, которые вернулись на родину после долгого пребывания за границей. Люди убеждаются, что страхование, к примеру, автомобиля или автогражданской ответственности позволяет существенно экономить время при возникновении спорной ситуации на дороге.

Одна из улиц в Праге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Обманули с работой в Чехии — идет следствие в отношении бишкекской фирмы
Государственная страховая компания существует в КР уже четвертый год, однако далеко не все граждане спешат застраховать свое жилье, хотя стоимость услуги невелика, а выплату страховых сумм гарантирует государство. Когда в стране примут закон об ОСАГО и почему он так нужен? От каких рисков чаще всего страхуются кыргызстанцы? Кто занимается коммерческим страхованием и легко ли работать на этом поприще в Кыргызстане?

Эти и другие вопросы ведущие Тимур Осмонов и Наталия Князева обсудили с исполнительным директором ОО "Кыргызский союз автостраховщиков" Асель Джамансариевой, главой ОАО "Государственная страховая организация" Жумагуль Эгембердиевой и директором филиала страховой компании Эрнисом Абыкеевым.

Лента новостей
0