Генри Сехудо, вызывавший на бой Шевченко, отказался от чемпионского титула UFC

© AFP / Sarah Stier / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЧемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо. Архивное фото
Чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Теперь пояс в наилегчайшем весе бойцовская организация разыграет на турнире UFC Fight Night 169 между Джозефом Бенавидесом и Дэвисоном Фигейредо. Бой пройдет 29 февраля 2020 года.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо отказался от одного из титулов, сообщает спортивное издание ESPN.

Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Шевченко в шутку избила и задушила Сехудо на встрече в Абу-Даби. Видео
По информации издания, 32-летний боец не собирался защищать титул в наилегчайшей весовой категории. Его обязательным соперником должен был стать победитель боя между Джозефом Бенавидесом и Дэвисоном Фигейредо. Теперь они поборются за ставший вакантным пояс в наилегчайшем весе. Их встреч состоится 29 февраля на турнире в американском Норфолке.

Изначально сообщалось, что руководство организации лишило Сехудо титула, но позже он разъяснил ситуацию.

"Меня не лишали титула, я отказался от него сам. Тройной чемпион добровольно оставил пояс жалким подражателям — так называемым "топам" наилегчайшего веса. Я добровольно оставил пояс, так что передайте всем, чтобы они преклонили колени", — заявил боец в интверью MMA Junkie.

Напомним, что американский боец несколько раз вызывал чемпионку UFC в наилегчайшем весе Валентину Шевченко на поединок, заявив о желании стать первым межгендерным чемпионом в истории. Кыргызстанка дала понять, что не против боя, и при этом подчеркнула, что ему следует быть осторожным в своих желаниях. Позже президент организации Дана Уайт назвал идею Сехудо "безумием".

Лента новостей
0