Санаторий в Воронцовке станет обсервацией по коронавирусу? Ответ Минздрава

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкБальнеологический курорт в санатории "Саки"
Бальнеологический курорт в санатории Саки - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в социальных сетях распространилась информация, что местные жители выступают против того, чтобы на курорте размещали людей на карантин из-за коронавируса, и даже планируют провести митинг.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. В Кыргызском научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения (КНИИКиВЛ) обсервации по коронавирусу не будет, сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

Вчера рассматривался вариант размещения граждан, прибывающих из неблагополучных стран по коронавирусу, в санатории села Таш-Добо (бывшая Воронцовка).

Директор КНИИКиВЛ Марат Сагымбаев подтвердил, что работа в санатории идет в прежнем режиме.

"Все строго по графику с соблюдением всех требований, обстановка в институте спокойная, работаем, как и раньше", — сказал директор.

Рейд на центральном рынке села Сокулук Чуйской области - Sputnik Кыргызстан
Торговые сети и рынки КР будут ежедневно отчитываться о продажах продуктов
Информацию о том, что местные жители хотят провести митинг против открытия обсервации, в руководстве института опровергли.

"8 марта местные жители были у меня. Я всех собрал в конференц-зале, около 200 человек. Провели разъяснительную работу, они все поняли. Все спокойно. Информация о закрытии дороги ложная", — сказал Сагымбаев.

Напомним, ранее для обсервации и возможной госпитализации граждан, прибывающих в Кыргызстан из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, было подготовлено 1 404 койко-места.

Вы можете ознакомиться со списком лабораторий, где можно сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов прилагаются.

Лента новостей
0