О состоянии всех шестерых зараженных коронавирусом рассказал Чолпонбаев

© Пресс-служба правительства КР Алишер АлиевПресс-конференции по случаю коронавируса В КР
Пресс-конференции по случаю коронавируса В КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Кыргызстане на карантин поместили 410 человек. Более тысячи граждан, которые контактировали с зараженными в Сузаке, также находятся под наблюдением врачей.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев на пресс-конференции рассказал о состоянии всех шестерых инфицированных COVID-19 в Кыргызстане.

В Ноокатском районе вчера выявили три новых случая заражения коронавирусом. Тремя днями раньше, 16 марта, заболевание обнаружили у трех жителей Сузакского района. Все они прилетели из Саудовской Аравии после совершения малого хаджа.

Министр рассказал, что состояние трех жителей Нооката удовлетворительное, но температура тела то поднимается, то понижается. Клинических симптомов заболевания нет.

"То же самое у жителей Сузакского района. Мне вчера прислали видео с ними. Они разговаривают, все хорошо, но эмоционально, конечно, подавлены. Проводим противовирусную и противобактериальную терапию", — сообщил Чолпонбаев.

Он отметил, что всего в условиях обсервации находятся 410 граждан. В медучреждениях предусмотрено 2 290 койко-мест. Под наблюдением врачей находятся 1 042 человека из числа тех, кто контактировал с вернувшимися из хаджа.

По словам министра, он распорядился поместить на карантин всех, кто еще приедет из Саудовской Аравии. Ранее сообщалось, что сегодня или завтра с умры вернутся еще 300 кыргызстанцев.

Все о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0