В Бишкеке блокпосты появятся у супермаркетов и рынков

© Фото / Пресс-служба Правительства КР / Алишер АлиевВыездное совещание премьера М. Абылгазиева в комендатуре Бишкека
Выездное совещание премьера М. Абылгазиева в комендатуре Бишкека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Власти напоминают, что выходить из дома жителям города днем можно только в аптеку, медучреждение или за продуктами первой необходимости.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Карантинная зона в Бишкеке будет расширяться, сообщил Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

С учетом того, что в ближайшие два дня завершится инкубационный период у лиц, контактировавших с зараженными, ограничат движение на дополнительных участках города, отметили в штабе.

"Санитарно-карантинные посты выставят около рынков и супермаркетов в целях ограничения движения и во избежание скопления людей и автотранспорта. Выйти можно по крайней необходимости в аптеку и за продуктами. При себе необходимо иметь паспорт и маршрутный лист, также не забывайте надевать маску и обрабатывать руки антисептиком", — говорится в сообщении.

В Кыргызстане зафиксировано 130 случаев заражения, пять человек выздоровели, один скончался. В Бишкеке ввели комендантский час — с 20:00 до 7:00 выходить на улицу гражданам запретили, но есть исключения.

Сотрудник медицинской службы осматривает пассажиров автобуса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило миллион
Чрезвычайное положение будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно. 

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0