Пограничники показали, как надо встречать граждан с COVID-19, — фото

© Фото / пресс-служба ГПС КРТренировка пограничников КПП "Ак-Тилек-автодорожный" на случай обнаружения зараженного коронавирусом
Тренировка пограничников КПП Ак-Тилек-автодорожный на случай обнаружения зараженного коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С помощью экспресс-теста у водителя выявили коронавирус. Затем его поместили в обсервацию, а транспорт отправили на полную санитарную обработку.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Пограничники на КПП "Ак-Тилек — автодорожный" провели тренировку на случай выявления зараженного коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.

Согласно сценарию тренировки, водитель грузовика, следующего из Европы через территорию Казахстана, приехал в пункт пропуска. При въезде на КПП перед шлагбаумом была проведена тщательная дезинфекция транспортного средства.

© Фото / пресс-служба ГПС КРПограничники на КПП "Ак-Тилек — автодорожный" провели тренировку на случай выявления зараженного коронавирусом.
Пограничники на КПП Ак-Тилек — автодорожный провели тренировку на случай выявления зараженного коронавирусом. - Sputnik Кыргызстан
1/3
Пограничники на КПП "Ак-Тилек — автодорожный" провели тренировку на случай выявления зараженного коронавирусом.
© Фото / пресс-служба ГПС КРСогласно сценарию тренировки, водитель грузовика, следующего из Европы через территорию Казахстана, прибыл в пункт пропуска.
Согласно сценарию тренировки, водитель грузовика, следующего из Европы через территорию Казахстана, прибыл в пункт пропуска. - Sputnik Кыргызстан
2/3
Согласно сценарию тренировки, водитель грузовика, следующего из Европы через территорию Казахстана, прибыл в пункт пропуска.
© Фото / пресс-служба ГПС КРПри въезде на КПП перед шлагбаумом была проведена тщательная дезинфекция транспортного средства.
При въезде на КПП перед шлагбаумом была проведена тщательная дезинфекция транспортного средства. - Sputnik Кыргызстан
3/3
При въезде на КПП перед шлагбаумом была проведена тщательная дезинфекция транспортного средства.
1/3
Пограничники на КПП "Ак-Тилек — автодорожный" провели тренировку на случай выявления зараженного коронавирусом.
2/3
Согласно сценарию тренировки, водитель грузовика, следующего из Европы через территорию Казахстана, прибыл в пункт пропуска.
3/3
При въезде на КПП перед шлагбаумом была проведена тщательная дезинфекция транспортного средства.

Водитель прошел обязательное медицинское обследование, включая термометрию и лабораторное исследование образцов из верхних дыхательных путей.

Открытие стационара НМХЦ им. Пирогова, перепрофилированного для приема пациентов с коронавирусной инфекцией - Sputnik Кыргызстан
В Ала-Буке 15 медиков помещены в обсервацию
С помощью экспресс-теста у мужчины выявили COVID-19. Сразу было принято решение о его отправке в обсервацию, а транспортного средства — на полную санитарную обработку. Но прежде требовалось завершить все процедуры пограничного контроля.

Досмотр грузовика занял около 15 минут. Военнослужащие осмотрели его на предмет выявления нарушителей, а также запрещенных к перевозу через границу средств: наркотиков, оружия, боеприпасов. Документы водителя проверили на наличие права пересечения госрубежей, при этом был полностью изучен маршрут движения.

Все пограничники работали в спецкостюмах, респираторных масках и защитных очках.

Аналогичные тренировки в ближайшее время будут проведены во всех пунктах пропуска, а также на пограничных заставах.

Сегодня стало известно о 14 новых случаях заражения коронавирусом в Кыргызстане. Таким образом, к настоящему времени в стране зафиксировали 144 случая инфицирования, девять человек выздоровели, один скончался.

Незаконная перевозка пассажиров в грузовике в Иссык-Кульской области - Sputnik Кыргызстан
На Иссык-Куле незаконно перевозили людей в бусе и грузовике — фото
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0