Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что изменится в Бишкеке за время карантина, объяснила советник мэра

© Sputnik / Асель АкматалиеваСоветник мэра Бишкека Гуля Алмамбетова
Советник мэра Бишкека Гуля Алмамбетова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Советник мэра Бишкека Гуля Алмамбетова рассказала, что изменится в столице Кыргызстана к тому времени, когда горожане выйдут из самоизоляции.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Что изменится в Бишкеке за время карантина, рассказала советник мэра

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Алмамбетова сообщила, что колоссальная работа городских служб не ограничивается помощью нуждающимся и организацией санитарно-карантинных постов.

"Несмотря на сложившуюся ситуацию, в данное время активную работу ведет "Бишкекасфальтсервис". Сейчас ремонтируют тротуары на улицах Байтик Баатыра и Абдрахманова, а также на проспектах Чуй и Чингиза Айтматова. В скором времени мы планируем замкнуть велосипедное кольцо. Помимо этого, работники муниципального предприятия приступили к запланированному ямочному ремонту дорог и заливке трещин жидким асфальтом", — сказала советник мэра.

По ее словам, в столице высокими темпами идет строительство нескольких парков, в том числе Парка здоровья, парков на улицах Щербакова и Тулебердиева (последний почти готов).

"Бишкексвет" также работает не покладая рук: работа по освещению улиц ведется с опережением графика до мая, все санитарные посты освещены с помощью городских служб. "Зеленхоз" активно занимается посадкой лиственных деревьев на тех улицах, где ранее снесли старые насаждения. В городе расцвели 186 тысяч тюльпанов, посаженных осенью", — отметила Алмамбетова.

Она подчеркнула, что работу продолжают все социальные объекты в столице, такие как дома престарелых и приют "Коломто".

Лента новостей
0