Instagram-блогершу оштрафовали в Алматы за фото прогулок во время карантина

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкБлокпосты на въезде в Алма-Ату
Блокпосты на въезде в Алма-Ату - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранители Алматы ведут мониторинг соцсетей и наказывают пользователей, выкладывающих фото своих прогулок или походы в гости во время карантина.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. В Алматы известную Instagram-блогершу оштрафовали за фото прогулок во время карантина, сообщает информагентство Tengrinews со ссылкой на официального представителя Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, правоохранительные органы ведут мониторинг социальных сетей и наказывают пользователей, выкладывающих фотографии своих прогулок или походы в гости во время карантина.

Ситуация в Чуйской области в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Штраф 60 тыс сомов — как еще ужесточили наказания за нарушение карантина
"Одного активного пользователя, Instagram-блогера, имеющую солидную аудиторию, мы привлекли к административной ответственности. Это произошло потому, что женщина неоднократно выкладывала фото с прогулок с детьми. Таким образом она показывала, что наплевательски относится не только к требованию закона, но и к здоровью своих детей", — рассказала Азирбек.

Озвучивать имя оштрафованной Instagram-блогерши официальный представитель Департамента полиции не стала.

В казахстанском городе усиленный режим карантина продлен до 30 апреля. За злостное нарушение карантина предусмотрен штраф 10 МРП (26,5 тысячи тенге) либо административный арест до 15 суток.

Лента новостей
0