Что с контактировавшими с зараженными медиками ЦСМ-17. Ответ Минздрава КР

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкОтделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в городской клинической больнице. Архивное фото
Отделение для больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в городской клинической больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Центр семейной медицины № 17 в селе Чон-Арык закрыли на дезинфекцию — четыре медика заразились коронавирусом. Сообщалось, что другие медработники центра требовали поместить их в обсервацию.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. 22 человека, контактировавшие с зараженными COVID-19 медиками из ЦСМ № 17, помещены в обсервацию, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

Ситуация в США из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Мне устроили травлю — крик души бишкекского врача, зараженного коронавирусом
Ранее сообщалось, что центр семейной медицины № 17 в селе Чон-Арык (Бишкек) закрыли на дезинфекцию в связи с заражением четырех медиков коронавирусной инфекцией и проводится работа по выявлению контактировавших с медиками лиц. В некоторых СМИ сообщалось, что другие медработники ЦСМ № 17 потребовали, чтобы их поместили в обсервацию.

В пресс-службе Минздрава пояснили, что, по последним данным, в близком контакте с медиками были 22 человека.

"Все контактировавшие с медработниками помещены в обсервацию в отель Garden. Там у них возьмут необходимые анализы, и, пока не получат данные ПЦР-тестов, они будут находиться в изоляции", — рассказали в Минздраве.

Вирусом COVID-19 в Кыргызстане заразились уже 116 медиков. Всего в республике зафиксировано 489 случаев инфицирования, 114 человек вылечились, пятеро скончались.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0