Коронавирус: в мире заразились 2,5 млн. Что у соседей и партнеров Кыргызстана

© REUTERS / Yves HermanМедработники перевозят тело умершего от коронавируса COVID-19
Медработники перевозят тело умершего от коронавируса COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Общее число инфицированных COVID-19 на планете перевалило за 2,5 миллиона человек, скончались почти 180 тысяч. Что происходит у соседей и партнеров КР, читайте в этом материале.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. В большинстве стран, граничащих с Кыргызстаном, неуклонно растет число граждан, заразившихся новым типом коронавируса.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса (США), общее число инфицированных на планете перевалило за 2,5 миллиона человек, скончались почти 180 тысяч.

В соседнем Казахстане коронавирус выявили у бывшего вице-министра здравоохранения Камалжана Надырова. Накануне его планировали перевести на должность главы Управления здравоохранения Алматы.

Прохождение экспресс-тестов на выявление коронавируса на Украине - Sputnik Кыргызстан
Врачи Уханя стали темнокожими после лечения от COVID — соцсети в шоке. Фото
Как сообщает Sputnik Казахстан, число зараженных коронавирусом в стране достигло 2 025 человек. За минувшие сутки здесь выявили 30 новых случаев инфицирования. В Алматы массово заражаются медики; на сегодня в городе уже 678 больных, почти половина из них — медработники.

Глава Минздрава РК не исключил продления режима чрезвычайного положения и карантина. 

В Узбекистане общее число заразившихся выросло до 1 657 человек, сообщает Sputnik Узбекистан. Вчера Минздрав республики сообщил о шестом пациенте, умершем от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией. Число граждан, которые уже справились с болезнью, выросло до 357.

В России за последние сутки коронавирус выявили у 5 642 человек. Всего в стране зарегистрировано 52 763 случая заражения, 3 873 человека выздоровели, 456 скончались.

В Таджикистане и Туркменистане, по заявлениям властей, ситуация стабильная. Здесь случаев инфицирования COVID-19 по-прежнему нет.

Китай, где началась вспышка вируса, по числу заразившихся в мире опустился на девятое место после США, Испании, Италии, Франции, Германии, Великобритании, Турции и Ирана. В Поднебесной на сегодня зарегистрировано 83 862 случая заражения. Большинство пациентов выздоровели, свыше 4 600 человек скончались.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев - Sputnik Кыргызстан
Почему Бишкек стал одним из лидеров по заразившимся COVID? Ответ Минздрава
На 22 апреля в стране зафиксировано 612 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне и четырех районах до 30 апреля действуют режим ЧП и комендантский час с 21:00 до 6:00.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Куда обращаться за помощью кыргызстанцам во время карантина, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0