Ого! Впечатляющий кругозор бездомного и еще 4 события, удивившие Кыргызстан

© Sputnik / Михаил ТургиевБездомный мужчина. Архивное фото
Бездомный мужчина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список вошли любимые фильмы коменданта Бишкека, 142-й день рождения столицы, эксклюзивное интервью чемпионки UFC Валентины Шевченко и карантинное творчество кыргызстанца.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. При любой погоде и эпидемиологической обстановке редакция Sputnik Кыргызстан хранит верность традиции — каждую среду вспоминать яркие новости минувшей недели. Самой обсуждаемой темой уже больше месяца остается коронавирус, но в стране происходят разные события, которые вы могли упустить в потоке новостей о COVID-19. Пятерку самых интересных из них мы собрали в новом выпуске рубрики "Ого!".

Фильмы от коменданта. Пока бишкекчане сидят по домам, комендант города Алмаз Орозалиев решил поделиться с подписчиками в сецсетях подборкой фильмов, которые он рекомендует посмотреть на карантине. В список вошли отечественные и иностранные ленты, а также классика советского кино: "Джентльмены удачи", "Бриллиантовая рука", "Мимино". Комендант советует посмотреть и свежие фильмы, например, "Джентльмены" Гая Ричи.

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Комендант города Бишкек Алмаз Орозалиев
Ого! Впечатляющий кругозор бездомного и еще 4 события, удивившие Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Комендант города Бишкек Алмаз Орозалиев

Откровения Валентины Шевченко. Недавно одна из главных звезд UFC дала эксклюзивное интервью нашему агентству и ответила на многие вопросы, волнующие поклонников. Именитая спортсменка рассказала, как сломала кости голливудской звезде, за что ее называют "русской шпионкой" и почему готовить шорпо — сплошное удовольствие. Если вы тоже соскучились по новостям о прославленной соотечественнице, обязательно прочитайте этот материал.

Географические познания бездомного. Одной из главных звезд Кырнета на минувшей неделе стал мужчина по имени Кайрат: бездомный блеснул перед милиционерами своими знаниями в области географии, чем привел соцсети в восторг. Видео с его участием разлетелось мгновенно: правоохранители называют мужчине страны, а он быстро перечисляет пять крупнейших городов в этих государствах. Познания бездомного удивили и столичного коменданта: Алмаз Орозалиев нашел мужчину и передал ему продукты, пообещав, что поможет Кайрату получить документы.

Карантинное творчество. Кыргызстанцы продолжают участвовать во всевозможных флешмобах и челленджах, чтобы поднять настроение себе и другим. Телеведущий Ниязбек Абазганов пошел еще дальше и снял клип, посвященный гражданам на карантине. В ролике можно увидеть кадры с соотечественниками из разных частей света, видео из аккаунтов знаменитостей и самого Абазганова. Так он решил призвать людей оставаться дома.

"День рождения" Бишкека. В этом году столица празднует 142-й "день рождения". Хотя обстоятельства лишили горожан праздничных гуляний, мы решили поздравить Бишкек серией интересных материалов. Например, собрали архивную фотоленту о том, как менялся облик города в разные годы, и отыскали ровно 142 факта о нем. Если вы тоже тоскуете по столичным пейзажам, просто посмотрите это видео и убедитесь, как сильно изменился Бишкек за время карантина.

Лента новостей
0