Путин поддержал запуск промышленности и строительства в Москве с 12 мая

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЮжный завод тяжелого станкостроения в Краснодарском крае
Южный завод тяжелого станкостроения в Краснодарском крае - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам мэра Москвы, в настоящее время работает часть строительных и промышленных предприятий. Он предложил запустить в столице все предприятия в этих отраслях, что вновь даст работу полумиллиону москвичей.

БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин на совещании поддержал решение московского градоначальника Сергея Собянина с 12 мая возобновить в Москве деятельность промышленной и строительной отраслей.

Президент РФ В. Путин  провел с овещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы - Sputnik Кыргызстан
Риски поспешного снятия ограничений по коронавирусу назвал Путин
Сегодня, 6 мая, на этом совещании Владимир Путин заслушивал доклады о реализации мер поддержки экономики и населения, а также отчет о работе по специальному страхованию медиков.

Мэр Москвы рассказал, что последние две недели не растет количество тяжелобольных, что свидетельствует о некой стабилизации ситуации. Он заметил, что пока рано говорить о возобновлении деятельности сферы услуг, но ситуация дает возможность с 12 мая разрешить работу не части промышленных и строительных предприятий, как сейчас, а всем. Это дает возможность полумиллиону москвичей возобновить работу, пояснил Собянин. Он также отметил, что ранее советовался по этому вопросу с Путиным.

"Мы действительно с вами обсуждали это вчера. Я поддерживаю то, что сейчас было сказано, и считаю, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, абсолютно обоснованны. Разумеется, нужно делать это в контакте с главным санитарным врачом, это само собой разумеется", — сказал Путин.

Однако президент подчеркнул: чтобы предприятия работали эффективно, нужно, чтобы функционировала "вся цепочка смежников".

Лента новостей
0