Глава UFC сообщил, где и когда может состояться бой Нурмагомедова и Гэтжи

© REUTERS / Christopher PikeЧемпион UFC Хабиб Нурмагомедов
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Право встретиться с российским чемпионом Гэтжи получил по итогам турнира UFC 249, в котором он нокаутировал Фергюсона и завоевал пояс временного чемпиона промоушена в легком весе.

БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Президент UFC Дана Уайт собирается устроить поединок между чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и временным обладателем этого титула Джастином Гэтжи на "Острове боев". Об этом он заявил в интервью телеканалу ESPN.

По его словам, он намерен организовать поединок этим летом на бойцовском острове, если "ситуация с коронавирусом не нормализуется".

"Я не знаю, будет ли этот бой первым, но он будет на "Острове боев", если только чудом мир не станет снова целостным быстрее, чем я думаю", — сказал Уайт.

UFC 249 в Флориде. Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи - Sputnik Кыргызстан
Проиграл, но заработал больше, чем Гэтжи, — стал известен гонорар Фергюсона
Он добавил, что инфраструктура "Острова боев" в настоящее время находится в стадии подготовки — идет строительство.

"Надеюсь, это будет сделано к середине июня. Я мог бы устроить бой в те выходные, когда все будет сделано, или в конце июня", — заявил Уайт.

Американец Гэтжи на турнире UFC 249 в Джексонвилле (США) нокаутировал в пятом раунде соотечественника Тони Фергюсона и завоевал пояс временного чемпиона UFC в легком весе, а также получил право встретиться с Нурмагомедовым.

Лента новостей
0