Глава UFC поделился мнением о третьем бое Нуньес и Шевченко. Видео

Подписаться
Президент UFC Дана Уайт заявил, что не собирается проводить третий поединок между чемпионкой в двух весовых категориях Амандой Нуньес и обладательницей титула в наилегчайшем весе Валентиной Шевченко.

Своим мнением по поводу трилогии Уайт поделился во время пресс-конференции после турнира UFC 250 в Лас-Вегасе. Здесь Нуньес по единогласному решению судей одержала победу над американкой Фелисией Спенсер и защитила титул в полулегком весе.

Один из журналистов спросил главу UFC, может ли Валентина Шевченко стать соперницей Нуньес из-за отсутствия других вариантов.

"Бой Нуньес и Шевченко? Третий раз? После двух побед Аманды? Я думаю, это не то, что нужно сейчас Валентине. С кем встретится Нуньес в следующий раз? Не знаю, это не то, о чем я сейчас думаю. Сфокусирован пока на ее сегодняшнем выступлении. Она королева в двух весовых категориях", — заявил Уайт.

Он добавил, что кыргызстанка может встретиться в октагоне с чемпионкой Вэйли Чжан из Китая.

"Я думаю, если Вэйли одержит еще пару побед, Валентина скорее будет биться с ней, а не с Амандой", — подчеркнул глава промоушена.

Чемпионка мира по смешанным единоборствам по версии UFC Валентина Шевченко - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко рассказала, как поломала кости Холли Берри — эксклюзивное интервью
Валентина Шевченко провела два поединка с Амандой Нуньес и оба раза проиграла ей по очкам. На турнире UFC 196 бразильянка победила по единогласному решению судей, а на UFC 215 — по раздельному. После второго поражения Валентина перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". В начале 2019 года бразильянка заявила о серьезном намерении провести титульный бой с Шевченко в наилегчайшей весовой категории. Перед турниром UFC 250 кыргызстанка заявила, что готова встретиться с Нуньес.

Лента новостей
0