Краткосрочный отпуск премьера Кыргызстана длится уже 19 дней

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава кабмина 27 мая взял краткосрочный трудовой отпуск, чтобы избежать обвинений в давлении на следствие по делу о коррупции в сфере связи.

БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев пока не вышел из отпуска, сообщил его пресс-секретарь Адилет Султаналиев.

Напомним, 27 мая глава правительства взял краткосрочный трудовой отпуск, чтобы избежать обвинений в оказании давления на следствие по делу о коррупции в сфере связи.

"Премьер-министр пока находится в отпуске, который проводит в кругу семьи", — сказал Султаналиев.

Когда Абылгазиев выйдет на работу, пресс-секретарь не сообщил.

Мужчина отбрасывает длинную тень на тротуар. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Замглавы ГКНБ ушел в отставку не из-за скандала с продажей частот — спецслужба
Напомним, 20 мая депутат Жанар Акаев заявил в Жогорку Кенеше, что правительство задешево продало две радиочастоты. По мнению парламентария, продажа не могла быть проведена без разрешения премьера. Он оценил ущерб от этих сделок в 5 миллиардов сомов. На следующий день Абылгазиев в парламенте ответил на обвинения.

Позже Генпрокуратура заявила, что по делу о коррупции в Госагентстве связи задержаны пять человек, в том числе сотрудники ГКНБ.

Лента новостей
0