Штаб вместо Боронова возглавит Баатырбеков

© Фото / Пресс-служба Жогорку КенешаПервый вице-премьер КР Алмазбек Баатырбеков. Архивное фото
Первый вице-премьер КР Алмазбек Баатырбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Экс-глава парламентской фракции "Кыргызстан" досрочно сдал депутатский мандат в начале июня. Одной из причин он назвал подготовку к выборам, но уже через несколько дней стал первым вице-премьером.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Дальнейшую работу Республиканского штаба по борьбе с коронавирусом будет курировать первый вице-премьер Алмазбек Баатырбеков, сообщил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

Он отметил, что все поручения, указанные в решении Совета безопасности, должны быть выполнены качественно, в полном объеме и в положенный срок.

"Выполнение работ в этом направлении находится под моим личным контролем. Каждый государственный орган и каждая область должны реализовать комплекс подготовительных мер к осенне-зимнему периоду: это касается как готовности медицинских учреждений к увеличению числа заболевших, так и различных направлений экономической деятельности", — сказал Боронов.

Маршрутки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Власти запретят работу общественного транспорта, курсирующего между регионами
Напомним, экс-глава парламентской фракции "Кыргызстан" Алмазбек Баатырбеков досрочно сдал депутатский мандат в начале июня. Он указал две причины, одна из которых — подготовка к следующим выборам, запланированным на октябрь этого года. Однако после ухода в отставку Мухаммедкалыя Абылгазиева Боронов предложил Баатырбекова на должность первого вице-премьера. Большинство депутатов предложение одобрили.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в республике выявили 2 981 случай инфицирования COVID-19, вылечились 1 981 человек, умерли 35.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0