Власти объяснили, почему не встретили врачей-добровольцев, вернувшихся из РФ

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот". Архивное фото
Самолет авиакомпании Аэрофлот. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правительство заявило, что медиков должно было встретить руководство Минздрава, но не сделало этого "по объективным причинам".

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Пресс-служба правительства КР объяснила, почему никто не встретил медиков-добровольцев, вернувшихся в Кыргызстан из России.

Напомним, вчера рейсом Москва — Бишкек прибыли 45 практикующих врачей и медицинских сотрудников, которые вызвались бороться с коронавирусом и внебольничной пневмонией в Кыргызстане. По сообщению Telegram-канала "Короче", медработники прождали в аэропорту "Манас" 2,5 часа, но их никто не встретил. 

Видео: спикер ЖК Джумабеков ответил на критику коллег об адвокатстве правительства

"Короче" опубликовал видео из салона маршрутки, в которой медиков везли из аэропорта волонтеры.

"Врачей-соотечественников, прилетевших из Москвы, чтобы помочь коллегам на родине, в аэропорту никто не встретил и не обеспечил транспортом. Они ждали 2,5 часа. Хорошо, что там случайно оказались волонтеры. Они отвезли их до гостиницы", — сообщил канал.

Пресс-служба правительства заявила, что "всеми организационными вопросами по встрече врачей занималось Министерство здравоохранения", а информация, что их должен был встретить вице-премьер-министр Акрам Мадумаров, не соответствует действительности.

Родной человек умирал на моих глазах, а я ничего не могла сделать — врач из КР

Как отметили в Минздраве, руководство ведомства не смогло встретить медиков в аэропорту "по объективным причинам", но встреча состоялась позже.

Лента новостей
0