Глава МИД Чингиз Айдарбеков переболел COVID и обратился к народу

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСовещание министров иностранных дел ШОС в Бишкеке
Совещание министров иностранных дел ШОС в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министр уверяет, что сотрудники МИД и диппредставительств Кыргызстана за рубежом усердно работают, даже заразившись коронавирусом.

БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. Глава Министерства иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков переболел коронавирусной инфекцией и обратился к кыргызстанцам.

Он опубликовал обращение в Facebook.

Впервые Минздрав сообщил о кыргызстанцах, вылечившихся от COVID дома

"Одиннадцать дней изнурительной температуры, порой отчаянной борьбы с этим невидимым противником, с которым боролась вся моя иммунная система. Восстановление наступило, времени нет, работы много. Мучительно видеть столько страданий", — написал Айдарбеков.

Он заверил, что кыргызстанские дипломаты работают не покладая рук, и выразил сожаление, что помощь не всегда приходит вовремя.

"Некоторые коллеги, болея, дистанционно несут службу, но все стойко переносят это", — добавил министр.

Когда начнут выпускать вакцину от COVID, рассказал российский ученый

С начала пандемии в стране зафиксировали 11 538 случаев заражения коронавирусом, умерли 149 пациентов. С марта от внебольничной пневмонии скончались 497 человек.

На сегодня из стационаров выписали 3 569 пациентов. Кроме того, из числа лиц, которые находились в домашней самоизоляции, выздоровели 1 426. Таким образом, всего COVID-19 в республике переболели 4 995 человек.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0