Боронов высказался о работе волонтеров на фоне заявления о "дискредитации"

© Фото / Республиканский штаб КР по борьбе с COVID-19Премьер-министр КР Кубатбек Боронов
Премьер-министр КР Кубатбек Боронов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в интернете распространился документ, в котором глава регионального отделения ФОМС предупредил руководителей больниц, что просьбы о помощи дискредитируют работу правительства.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. Правительство Кыргызстана не отрицает помощи волонтеров в борьбе с COVID-19, заявил на брифинге премьер-министр Кубатбек Боронов.

"Волонтеры оказывают основную помощь правительству в борьбе с коронавирусом. Некоторые СМИ написали, что мы отрицаем помощь добровольцев. Такой политики у нас нет. Возможно, были недостатки во взаимодействии, но у нас не было и нет намерений отказаться от работы с волонтерами", — сообщил премьер.

Больницам запретили получать помощь от кыргызстанцев? Ответ Минздрава КР

Он отметил, что вчера в правительстве состоялась встреча с волонтерами, в которой участвовали два вице-премьера и министры.

"Встреча длилась три часа. Было больше 30 волонтеров. Я считаю, что их помощь трудно переоценить. Работу с волонтерскими организациями ведет вице-премьер Аида Исмаилова", — пояснил Боронов.

Напомним, ранее в социальных сетях распространился документ, в котором директор регионального управления ФОМС предупреждает глав медучреждений об ответственности за обращение к спонсорам с просьбами о помощи. В письме говорится, что такие просьбы дискредитируют работу правительства.

Лента новостей
0