Видео, которые захватили внимание кыргызстанцев, — подборка за неделю

Подписаться
Почему пользователи социальных сетей высмеяли президента Бразилии и как бишкекские стиляги поддержали мировой тренд, читайте в обзоре Sputnik Кыргызстан.

Каждое воскресенье мы рассказываем о видеоновостях, которые приковали внимание тысяч кыргызстанцев. В новом обзоре представлены шесть событий.

Неловкий инцидент с президентом Бразилии

Президент Бразилии перепутал карлика с ребенком и взял его на руки. Неловкая ситуация произошла на церемонии открытия электростанции в штате Сержипи. Жаир Болсонару уже собирался покинуть мероприятие, но решил сделать фото с ребенком. Он подхватил на руки "мальчика", который оказался взрослым мужчиной с карликовостью. 

Видео быстро разлетелось по Сети. Ролик стал вирусным, набрав 2,3 миллиона просмотров, а бразильский лидер подвергся насмешкам со стороны пользователей.

"Ха-ха-ха! COVID-19 повредил ему мозг", — написали комментаторы.

Некоторые отметили, что Болсонару следует заранее готовиться к встречам со сторонниками.

К слову, это не первая неловкая ситуация с участием президента Бразилии. Ранее Болсонару пришел на встречу с журналистами, будучи инфицированным коронавирусом, при этом он не соблюдал дистанцию и снял маску.

Ответ бишкекских стиляг — тренд в TikTok

В Сети набирают популярность видеоролики о стильной молодежи из разных стран. Оператор Sputnik Кыргызстан прошелся по улицам столицы и запечатлел бишкекских стиляг.

 

​TikTok быстро завоевывает аудиторию, тренды из этой социальной сети оперативно перенимают друг у друга жители всего мира. Очередной такой тренд пришел из Китая — он о стильной молодежи на улицах.

Люди надевают как традиционные костюмы, так и одежду именитых дизайнеров. Кроме того, появились аккаунты, посвященные разным стилям китайского стритстайла. Ролики становятся очень популярными.

Десятки машин в Китае попали в гигантскую воронку

В китайском городе Ибине из-за проливных дождей под землю ушла парковка с 21 автомобилем. Причина происшествия выясняется, но, вероятно, воронка образовалась из-за грунтовых вод.

К счастью, все рухнувшие со стоянкой машины оказались пустыми, а посторонних людей рядом не было.

В Ибине несколько дней шли проливные дожди, и местные власти повысили уровень готовности к чрезвычайным происшествиям до максимального.

Сотни граждан Кыргызстана живут в палатках на российско-казахской границе

В стихийном лагере на границе Казахстана и России находятся 753 кыргызстанца. Они съехались сюда из разных городов РФ в надежде найти способ вернуться на родину.

По словам соотечественников, находящихся в Бузулукском районе Оренбургской области, среди 753 человек 505 мужчин, 224 женщины, 24 подростка, при этом 15 женщин беременны.

В посольстве РК в России рассказали, что алгоритм передвижения граждан Кыргызстана через российско-казахскую границу для их последующего возвращения на родину отработан.

"Казахстан готов незамедлительно открыть зеленый коридор для транзита по своей территории, как только получит соответствующую ноту посольства КР и предоставленные кыргызской стороной автобусы. С нашей стороны нет никаких препятствий для братского народа", — отметили в диппредставительстве.

В начале августа благодаря договоренности внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Казахстана из Оренбургской области на автобусах удалось вывезти более двух тысяч граждан КР.

Очередной казус с Меланией Трамп

Также на этой неделе пользователи Сети обсуждали видео, на котором первая леди США Мелания Трамп оттолкнула руку супруга, выходя из самолета.

Кадры были сделаны во время возвращения президентской четы в Вашингтон из резиденции в Бедминстере (штат Нью-Джерси). Дональд Трамп хотел поддержать жену, когда они спускались по трапу самолета. Он предпринял несколько попыток взять Меланию за запястье, но та отталкивала его руку.

Видео быстро облетело соцсети и стало поводом для бурного обсуждения. В комментариях некоторые пользователи в шутку назвали первую леди символом демократической оппозиции. Другие предположили, что пара разведется, как только Трамп проиграет выборы.

Жестокое видео, всколыхнувшее Кырнет

В Ошской области молодой человек избил пожилого мужчину. На записи с камеры наблюдения видно, как нападающий несколько раз ударил аксакала кулаком по лицу, а когда тот упал, дважды пнул его по голове.

В пресс-службе УВД Ошской области рассказали, что пострадавшему 81 год. Инцидент произошел 14 августа в селе Кыдырша Кара-Сууйского района, а в больницу старика доставили спустя четыре дня, 18 августа.

Мужчина, который избил дедушку, опознан как 36-летний житель Кара-Суу.

"Оказалось, что он немой, ранее был судим. Молодой человек напал на старика без причины. Пострадавший узнал, что тот болен, и не стал писать на него заявление", — сообщили в УВД.

Начато досудебное производство по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести травм. Подозреваемый сбежал в Бишкек, его разыскивают.

Лента новостей
0