Байден раскритиковал Трампа и назвал его "щенком Путина"

© REUTERS / BRIAN SNYDERКандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Байден отметил, что под руководством Трампа граждане стали слабее и беднее, а также более разобщенными и жестокими.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал президента страны Дональда Трампа "щенком Путина". Такое заявление, как сообщает Fox News, он сделал в ходе проходящих в Кливленде первых дебатов с действующим американским лидером. https://www.foxnews.com/

"Факт то, что я вступал в противоборство с Путиным и давал ему ясно понять, что не пойду на его уловки, а он (Трамп) — щенок Путина, он даже не может сказать ему что-либо по поводу вознаграждения за головы американских солдат", — заявил Байден на дебатах.

Байдена также спросили, почему избиратели должны выбрать его, а не оппонента.

"Под руководством этого президента мы стали слабее, беднее, более разобщенными и более жестокими", — ответил он.

Трамп не гарантирует мирной передачи власти, если проиграет на выборах

В конце июня газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в которой утверждалось, что военная разведка РФ якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане и что президента США Дональда Трампа проинформировали об этом. Доказательств представлено не было.

МИД РФ назвал сообщения СМИ "фейком и глупостью". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию New York Times, заявил, что эти утверждения являются ложью. На вопрос журналистов, обсуждал ли Трамп каким-то образом данную тему с президентом РФ в течение этого года, Песков ответил отрицательно.

Трамп в свою очередь назвал статью "заказухой" и сообщил, что американская разведка не посчитала информацию New York Times заслуживающей доверия. Представитель Пентагона также заявил, что его ведомство не располагает подтверждениями "сговора".

Президентские выборы состоятся в США 3 ноября.

Лента новостей
0