"Кыргызский Месси" показал блестящую игру в премьер-лиге Казахстана — видео

© Фото / пресс-служба ФФКРПолузащитник сборной Кыргызстана по футболу Гулжигит Алыкулов
Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу Гулжигит Алыкулов - Sputnik Кыргызстан
Яркая и результативная игра Гульжигита Алыкулова принесла его команде победу и солидный отрыв в турнирной таблице.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Кыргызстанский футболист Гульжигит Алыкулов забил гол и сыграл ключевую роль еще в двух эпизодах в матче Казахстанской премьер-лиги, сообщает Sputnik Казахстан

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Клуб "Кайрат", за который выступает Алыкулов, встретился с "Астаной" в матче шестого тура премьер-лиги и обыграл ее со счетом 3:0. Игра состоялась вечером в воскресенье, 4 октября, на Центральном стадионе Алматы.

В трех эпизодах ключевую роль сыграл Алыкулов: на 24-й минуте после прострела он сначала попал во вратаря, а затем удачно сыграл на добивании, впечатав мяч в сетку.

Публикация от Kyrgyz Football Union / FFKR (@kfu_kg)

В следующем эпизоде кыргызстанский легионер после прохода перевел мяч Айболу Абикену, и тот с разворота пробил в ворота соперников.

Через две минуты после второго гола защитник "Астаны" Урош Радокович срезал мяч в свои ворота после мощного удара кыргызстанца.

Кыргызстанец Гулжигит Алыкулов забил гол в матче Лиги Европы. Видео

После уверенной победы по итогам двенадцати туров "Кайрат" с 29 очками занимает первое место, опережая "Астану" на восемь очков.