Литва включила Кыргызстан в список стран, "затронутых COVID". Что это значит

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVМедицинские работники осматривают пациентов в одном из дневных стационаров в Бишкеке. Архивное фото
Медицинские работники осматривают пациентов в одном из дневных стационаров в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С начала пандемии в перечень попали 96 государств. Для лиц, прибывающих из этих стран, обязательна 14-дневная изоляция.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Литва включила Кыргызстан в список стран, "затронутых коронавирусом", сообщает Sputnik Литва со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения страны.

Перечень "затронутых COVID-19" государств обновляется еженедельно с учетом эпидемиологических показателей. Согласно правилам, для лиц, прибывающих из этих стран или следующих транзитом через них, обязательна двухнедельная изоляция.

С начала пандемии в список попали 96 государств. Во всех них заболеваемость коронавирусной инфекцией в последние 14 дней превышает 25 случаев на 100 тысяч населения.

Россия вводит электронную визу до 60 дней. Что это значит

На прошлой неделе власти Литвы отменили требование к иностранцам, прибывающим из "затронутых коронавирусом" и третьих стран, о наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия.

Лента новостей
0