Жапаров и Ташиев прибыли в госрезиденцию и пошли на встречу с президентом — Кулов

Подписаться
Ранее сообщалось, что запланированные переговоры об отставке президента Сооронбая Жээнбекова еще не начались из-за состояния здоровья премьер-министра Садыра Жапарова.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Политик Феликс Кулов рассказал Sputnik Кыргызстан, что встретил Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева в госрезиденции.

Кулов сказал, что он принимал участие во встрече президента с политическими и общественными деятелями.

"Я лично видел, как в 12:55 Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев поднимались по крыльцу в госрезиденции. Мы поздоровались, они сказали, что торопятся", — сказал Кулов.

На вопрос, была ли встреча Жапарова и Ташиева с президентом, он ответил: "Я видел, что они шли на встречу".

Ранее сообщалось, что запланированные переговоры об отставке президента Сооронбая Жээнбекова не состоялись из-за состояния здоровья премьер-министра Садыра Жапарова.

Отметим, что сейчас возле гостиницы "Иссык-Куль", которая расположена недалеко от госрезиденции, собрались митингующие с требованием отставки Жээнбекова. При этом к госрезиденции стянуты военные.

Сейчас не время президенту уходить в отставку — спикер ЖК Канат Исаев

13 октября депутаты избрали Каната Исаева новым спикером Жогорку Кенеша. На следующий день парламентарии собрались вновь, чтобы утвердить программу, структуру и состав кабмина. В тот же день, 14 октября, Жээнбеков подписал указы о назначении нового правительства.

После этого начались переговоры между Жапаровым и Жээнбековым об отставке последнего. Жапаров сказал, что они продолжатся сегодня, 15 октября, а пресс-служба Жээнбекова заявила, что президент уйдет после парламентских выборов.

Лента новостей
0