В США пропал загадочный обелиск, который назвали порталом в космос, — видео

© REUTERS / @davidsurber_Металлический монолит в пустыне Ред-Рок
Металлический монолит в пустыне Ред-Рок - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Загадочный металлический обелиск нашли среди красных скал пять дней назад. Теперь на этом месте только фрагмент столба.

БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. В США пропал таинственный металлический столб, который назвали порталом в космос, заявило в Facebook Бюро по управлению земельными ресурсами штата Юта.

Столб нашли на прошлой неделе в местности, окруженной красными скалами. Бюро заявило, что обелиск "загадочно демонтирован неизвестной стороной". Власти утверждают, что не трогали монумент, поскольку он считается частной собственностью. По этой же причине его пропажей, вероятно, займется местное управление шерифа.

Житель Солт Лейк Сити Спенсер Оуэн приехал посмотреть на обелиск и обнаружил, что тот не пропал бесследно: в углублении остался его треугольный фрагмент. Видео опубликовано в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Spencer Owen (@thespencerowen)

В Департаменте общественной безопасности Юты не стали исключать версию произошедшего, о которой все подумали. Представитель департамента заявил, что чиновники "могут только предполагать, насколько в этой истории замешаны инопланетяне".

​Пользователи соцсетей ранее высказывали теории о происхождении объекта. Одни полагали, что это портал в космос, другие приняли его за декорацию, оставшуюся со съемок фильма.

Лента новостей
0