Уйдут ли школьники Бишкека на каникулы досрочно — ответ Минобрнауки

© Sputnik / Жоомарт УраимовЗдание министерства образования и науки Кыргызской Республики. Архивное фото
Здание министерства образования и науки Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ведомстве подчеркнули, что образовательный процесс осуществляется по учебным программам, на освоение которых заложено определенное количество часов.

БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. Министерство образования и науки Кыргызстана не поддерживает инициативу увеличить каникулярное время для школьников, сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне депутат БГК Валентина Лисниченко предложила с 14 декабря отправить школьников Бишкека на более чем месячные каникулы. Она мотивировала инициативу тем, что детям и родителям необходимо отдохнуть.

В Минобрнауки подчеркнули, что образовательный процесс осуществляется даже в дистанционном формате согласно базисному учебному плану, по учебным программам, на освоение которых заложено определенное количество часов.

"Данные учебные часы не могут быть убраны из учебного процесса. В связи с этим министерство не поддерживает данную инициативу", — говорится в сообщении.

Начальник Управления образования Бишкека Эльмира Иманалиева также считает, что преждевременных каникул не будет, школьники должны учиться как положено, по графику.

Лента новостей
0