Сегодня певец из КР споет на международном конкурсе в РФ. Как его поддержать

© Фото / пресс-служба РЦНК в БишкекеIV Открытый международный конкурс "Среднеазиатская романсиада"
IV Открытый международный конкурс Среднеазиатская романсиада - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посмотреть прямую трансляцию конкурса, а также проголосовать за соотечественника можно на YouTube-канале "Русский мир".

БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Сегодня, 5 декабря, кыргызстанец Исламбек Кемелов выступит в финале Международного конкурса молодых исполнителей русского романса "Романсиада–2020" в Москве, сообщил Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

Кемелов стал одним из победителей "Среднеазиатской романсиады", организованной представительством Россотрудничества в КР в ноябре. В финал вышли 12 лучших молодых исполнителей русского романса из России, Армении, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Выбирать победителей будут компетентное жюри и телезрители. По традиции, художественным руководителем конкурса является заслуженный деятель искусств, заслуженная артистка РФ Галина Преображенская.

Костюмированный Пушкинский бал в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке прошел костюмированный "Пушкинский бал" — фото
Посмотреть прямую трансляцию, а также поддержать Исламбека Кемелова на конкурсном прослушивании можно в 15:00 по бишкекскому времени на YouTube-канале "Русский мир": в ходе трансляции зрители смогут голосовать за понравившихся исполнителей.

"Конкурсантам предстоит исполнить классический, современный и салонный романсы. В первом туре Исламбек исполнит романс П. Чайковского "Зачем", во втором — романс на стихи И. Северянина и музыку И. Шабординой "Серенада", а в третьем — произведение Н. Зубова "Взгляд твоих черных очей". Аккомпанировать конкурсанту будет одна из лучших концертмейстеров России Оксана Петриченко", — сообщили в РЦНК.

Кроме того, в 21:30 продолжится прямая трансляция гала-концерта "Романсиады–2020" из Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Лента новостей
0