Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкНовогоднее оформление Ростова-на-Дону
Новогоднее оформление Ростова-на-Дону - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выставки, концерты, ярмарка и мастер-класс по пластилинографии... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 18 декабря

Новогодняя рождественская ярмарка. Конгресс женщин Кыргызстана приглашает всех желающих на четвертую международную ярмарку "Наследие предков". Здесь будут представлены изделия лучших отечественных мастеров. Ярмарка в бизнес-центре Vefa продлится до 19 декабря.

Кинорежиссер Геннадий Базаров и съемочная группа на съемках фильма Каныбек в Чуйской области. 1978-год - Sputnik Кыргызстан
Создатели кыргызского фильма, в котором снялись 1000 человек, — фото 1978 года
Презентация видеоклипа Pishpek City. Показ первого клипа группы Pishpek City на песню "Waiting" состоится в "Чемодане Зусмановича". Приходите к 20:30, чтобы подержать крутых ребят. Вход свободный.

Фотовыставка "Недальние дали". Насладиться работами фотографа Дениса Польшикова можно в кафе Chicken Star. Выставка в стиле репортажной фотографии объединит несколько жанров: пейзажный, анималистичный и бытовой. Понравившиеся фотокартины можно будет приобрести. Выставка будет работать до 19 декабря.

Суббота, 19 декабря

Концерт. На сцене бара "111" вновь выступит группа "Эльсинор". Зовите друзей и приходите к 21:00, чтобы классно провести время. Вход свободный.

Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан
Киноблог
"Довод" Кристофера Нолана
Мультимедийная выставка "Юрта благодатная". В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева пройдет выставка художницы Алтынай Осмоевой. Здесь вы сможете увидеть минималистические арт-объекты из войлока, на которые художницу вдохновили философия, конструкция и эстетика юрты. Визуальный ряд выставки дополнят световые и звуковые инсталляции, фотографии и видео. Мероприятие будет проходить до 25 декабря. Билеты стоят 40 сомов.

Концерт "Памяти мастера…". Национальный театр оперы и балета имени А. Малдыбаева проводит вечер памяти, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося оперного певца, народного артиста СССР Артыка Мырзабаева. Вы сможете услышать арии из опер и вокальные произведения из репертуара Мырзабаева, а также популярные произведения мировой вокальной классики. Начало в 17:00, вход свободный.

Воскресенье, 20 декабря

Мастер-класс по пластилинографии. Николай Жестовский приглашает детей и их родителей на занятие по созданию картин из пластилина с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности. Мероприятие пройдет в Национальном музее изобразительных искусств. Начнется оно в 13:00, вход свободный.

Спасатели МЧС читают произведения Айтматова. Видео - Sputnik Кыргызстан
Спасатели МЧС читают произведения Айтматова. Видео
Концерт "Новогодний звездопад". По случаю приближения Нового года торгово-развлекательный комплекс "Таш-Рабат" приглашает всех желающих на концерт с участием звезд кыргызской эстрады: Арсена, Анжелики, Гульжигита Калыкова, Гульнур Сатылгановой, Нурмата Садырова и многих других. Ведущий мероприятия — Нурадил Канкулиев. Начало в 16:00, вход свободный.

Выставка "Восток". В этот день вы сможете посмотреть работы китайских и японских мастеров, которые поступили в Национальный музей изобразительных искусств в 1940–1950 годах. Они были доставлены из Эрмитажа, Государственного русского музея и Музея народов Востока. Кроме того, некоторые экспонаты приобрели у частных коллекционеров. Выставка продлится до 30 декабря, билеты стоят 40 сомов.

Лента новостей
0