ВОЗ изучает "более заразный" штамм коронавируса в Великобритании

© AFP / OLI SCARFFПешеход в защитной маске проходит мимо информационного табло о правилах борьбы с распространением COVID-19 в центре Ньюкасл-апон-Тайн (Англия)
Пешеход в защитной маске проходит мимо информационного табло о правилах борьбы с распространением COVID-19 в центре Ньюкасл-апон-Тайн (Англия) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Власти Великобритании ранее объявили о новом виде COVID, который распространяется быстрее. ВОЗ находится в тесном контакте с представителями властей.

БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает появление нового штамма коронавируса в Великобритании, передает пресс-служба организации.

По информации ВОЗ, представители находятся в тесном контакте с британскими властями.

​"Мы будем информировать общественность по мере того, как будем узнавать больше о характеристике и типе этого вируса", — отметили в организации.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый генетический вариант коронавируса, обнаруженный в стране, может быть на 70 процентов заразнее обычного.

Ранее глава британского минздрава Мэтт Хэнкок сообщил об обнаружении новой разновидности COVID-19. Он отметил, что новый штамм спровоцировал быстрое распространение вируса на юго-востоке Англии, в том числе в Лондоне.

Производство российской пасты SPLAT в Новгородской области - Sputnik Кыргызстан
Ученые выявили новый способ уничтожения коронавируса за две минуты
Джонсон объявил самый высокий — четвертый — уровень ограничений в Лондоне и ряде регионов Англии в связи с быстрым распространением коронавируса. Согласно принятым мерам будут закрыты непродовольственные магазины, спортзалы и парикмахерские. Людям рекомендовано проводить дома максимальное количество времени.

До этого сообщалось, что в Южно-Африканской Республике обнаружили новую мутацию COVID-19, провоцирующую тяжелое течение болезни у молодых людей.

Лента новостей
0