Девочка в слезах обратилась к Ташиеву — какую помощь ее семье оказал ГКНБ

© Sputnik / Эмиль СадыровУченица школы. Архивное фото
Ученица школы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По поручению главы ведомства сотрудники отправились в Кемин и выяснили, что семья из пяти человек действительно нуждается в помощи.

БИШКЕК, 22 дек — Sputnik. Семье девятилетней девочки из Кеминского района оказана помощь, проведены предварительные проверочные мероприятия, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР.

Ранее девочка попросила главу ГКНБ Камчыбека Ташиева защитить ее мать. Она рассказала, что из-за эпидемии семья испытывает материальные трудности, не имеет возможности оплатить школьные взносы и купить продукты. По словам девочки, над ее матерью издевается руководство школы, где та работает, из-за чего женщина недавно упала в обморок.

По поручению Ташиева сотрудники ведомства выехали в Кемин. Выяснилось, что в семье пять человек и они действительно нуждаются в материальной помощи.

© Фото / пресс-служба ГКНБСемье девятилетней девочки из Кеминского района оказана помощь, проведены предварительные проверочные мероприятия, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР
Девочка в слезах обратилась к Ташиеву — какую помощь ее семье оказал ГКНБ - Sputnik Кыргызстан
Семье девятилетней девочки из Кеминского района оказана помощь, проведены предварительные проверочные мероприятия, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР
"От имени Ташиева оказана помощь в виде продуктов первой необходимости, новогодних подарков и канцелярских товаров для детей", — говорится в сообщении.

Кроме того, создана специальная комиссия, которая изучит обращение девочки. По итогам проверки будет дана соответствующая оценка ситуации.

Дело находится под личным контролем председателя ГКНБ.

Лента новостей
0