Впервые на видео попал неуловимый летающий человек с реактивным ранцем

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЧеловек на летательном аппарате. Архивное фото
Человек на летательном аппарате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Американец летел на высоте около 900 метров с высокой скоростью. Его несколько месяцев ищет ФБР, о личности пилота по-прежнему ничего не известно.

БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. В Лос-Анджелесе впервые сняли на видео человека с реактивным ранцем (джетпаком), которого уже четыре месяца замечают пилоты, сообщает телеканал CBS Los Angeles.

Видео опубликовано в Instagram-аккаунте Sling Pilot Academy, его сняла инструктор летной школы Sling Pilot Academy Бренди Фогельман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sling Pilot Academy (@slingpilotacademy)

На кадрах видно, как неустановленное лицо летит на высокой скорости недалеко от Международного аэропорта Лос-Анджелеса. По словам автора видео, он летел на высоте около 900 метров.

Фогельман рассказала американским СМИ, что "парень с джетпаком" обогнал самолет с правой стороны и затем скрылся, не выходя на связь.

Гонка между дроном, электромобилем и электромотоциклом — видео  - Sputnik Кыргызстан
Гонка между дроном, электромобилем и электромотоциклом — видео
Впервые его заметили в Лос-Анджелесе в конце августа. Тогда пилоты двух авиакомпаний рассказали, что видели человека, парящего на высоте около 900 метров. В октябре пилот третьей авиакомпании сообщил о таком же случае. До сих пор видео с подтверждением существования "парня с джетпаком" не было. Дело расследует ФБР. О личности пилота по-прежнему ничего не известно.

Последние появления "парня с ранцем" вызывают у специалистов много вопросов, поскольку существующие реактивные ранцы обладают очень маленькой дальностью полета и не предназначены для полетов на высоте около 900 метров.

Лента новостей
0