МВД призвало кыргызстанцев не распространять провокационные сообщения

© Пресс-служба правительства / Сабыр АильчиевЗдание Министерства внутренних дел в Бишкеке. Архивное фото
Здание Министерства внутренних дел в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ведомстве напомнили, что за распространение провокационных и других материалов с целью дестабилизации обстановки предусмотрена уголовная ответственность.

БИШКЕК, 8 янв — Sputnik. Министерство внутренних дел КР просит граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных, заведомо ложных сообщений в мессенджерах и социальных сетях, сообщила пресс-служба МВД.

Митинг граждан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Призывы к протестам после выборов — ГКНБ проводит проверку аудиозаписей
Ранее в соцсетях стали распространяться аудиозаписи телефонных разговоров якобы некоторых политиков, кандидатов в президенты и их сторонников об организации "революции в 2021 году", а также о проведении массовых акций протеста после президентских выборов и референдума.

В милиции заявили, что проводится работа по установлению распространителей провокационных материалов.

"Мы знаем, что некоторые граждане распространяют в мессенджерах и социальных сетях ложные сообщения, содержание которых направлено на дестабилизацию обстановки. МВД обращается к кыргызстанцам с просьбой не поддаваться на провокации и призывает воздержаться от распространения подобных сообщений. Кроме того, просим сообщать о них в органы внутренних дел", — говорится в релизе.

Ведомство напомнило, что за распространение провокационных и других материалов с целью дестабилизации обстановки предусмотрена уголовная ответственность.

Лента новостей
0