Lancet заявил об эффективности вакцины "Спутник V" — в Кремле отреагировали

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМедик готовит вакцину от COVID-19 "Спутник V"
Медик готовит вакцину от COVID-19 Спутник V - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
The Lancet — один из наиболее авторитетных общих журналов по медицине. 2 февраля он заявил, что российская вакцина продемонстрировала высокие показатели эффективности.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что опубликованные в научном журнале Lancet результаты исследований вакцины от коронавируса "Спутник V" убедительно демонстрируют ее надежность и эффективность, пишет РИА Новости.

Песков выступил перед журналистами.

"Это очень важная публикация, которая весьма убедительно продемонстрировала надежность и эффективность российской вакцины. Кроме того, она в том числе подтвердила и оправданность ускоренной регистрации этой вакцины в Российской Федерации", — сказал Песков.

Врачи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Межведкомиссия может расколоть медиков на 2 лагеря — экс-вице-премьер КР
2 февраля один из самых авторитетных журналов по медицине Lancet заявил об эффективности вакцины от коронавируса "Спутник V".

Научный журнал опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутника V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В статье отмечается, что препарат продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности, — эффективность вакцины составила 91,6 процента. Вакцина дает полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Минздрав России зарегистрировал "Спутник V" в августе 2020 года. Вакцину разработал НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи при поддержке РФПИ. Ее создали на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. Это первый в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19.

Ученые работают с образцами COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Мутировал "британский" штамм COVID — вирус стал сильнее, сообщили ученые
"Спутник V" зарегистрировали уже в 16 странах: России, Беларуси, Сербии, Аргентине, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинее, Тунисе и Армении. Также процесс регистрации вакцины инициирован Европейским агентством по лекарственным средствам и Всемирной организацией здравоохранения.

The Lancet — еженедельный рецензируемый общий медицинский журнал. Один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине. The Lancet был основан в 1823 году Томасом Уокли — английским хирургом, назвавшим его в честь ланцета — хирургического инструмента.

Лента новостей
0