Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Захарова рассказала, сможет ли Запад изолировать Россию

© Фото / МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова объяснила причины западной политики сдерживания России.

Полный комментарий дипломата слушайте в аудиоверсии.

Захарова рассказала, сможет ли Запад изолировать Россию

Радио Sputnik цитирует выступление Захаровой в программе на YouTube-канале Super, где она назвала "потрясающей мифологемой" высказывания о том, что коллективный Запад намерен изолировать Россию.

"Существуют четыре стороны света, и если кто-то с одной стороны хочет изолировать, это не значит, что изолируют везде, по периметру. В современных условиях это невозможно. Они активно говорят про изоляцию, наверное, лет шесть. В полемике, в выступлениях, в заявлениях постоянно говорят: "Мы сейчас вас изолируем". Я все время хочу сказать: "Возьмите карту или глобус. Посмотрите на Российскую Федерацию и подумайте, как вы будете это делать", ― заявила представитель МИД.

Она напомнила, что в мире много стран, кроме государств Евросоюза и так называемого коллективного Запада.

Российский историк и социолог, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Фурсов рассказал об угрозах, стоящих за зеленой экономикой и цифровизацией
"Причем в это количество оставшихся (а их большинство) входят наиболее развитые сегодня с экономической точки зрения державы, например, Китай, который по многим экономическим параметрам давно обогнал США. Ровно поэтому и Китай они (США и коллективный Запад) также хотят наказать санкциями. Не из-за прав человека, не из-за ситуации с оппозицией, не из-за чего. Просто чтобы сдержать развитие того или иного региона мира", ― отметила Захарова.

Она подчеркнула, что обо всем этом написано в учебниках по международным отношениям и называется это "политика сдерживания".

Лента новостей
0