Красавицу нельзя было узнать после жуткой процедуры — что бесит косметолога в КР

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкСалоны красоты и парикмахерские возобновили работу в Москве
Салоны красоты и парикмахерские возобновили работу в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Каждое воскресенье Sputnik Кыргызстан публикует откровения специалистов из разных сфер деятельности. Они без прикрас рассказывают об изнанке своей работы в рубрике "Что бесит…".

На этот раз наболевшим поделилась бишкекский косметолог. Она объяснила, почему не следует доверять советам косметологов в Instagram и к каким последствиям может привести обращение к "специалистам" без медицинского образования.

"Коллеги" без медобразования

Горничная застилает кровать. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2021
Дали круглую сумму, чтобы держала язык за зубами. Что бесит домработницу в КР
Обычно представители разных сфер деятельности жалуются на клиентов. В нашем же случае главным источником проблем являются непрофессиональные самозванцы, которые прикрывают отсутствие образования липовыми сертификатами. Нам приходится исправлять ошибки псевдокосметологов.

Однажды ко мне пришла красавица с изуродованными губами. Оказалось, что она побывала у косметолога в сомнительном салоне. Тот закачал ей дешевый силикон, что само по себе опасно в плане последствий. Через некоторое время губы девушки потеряли прежнюю форму. Пришлось помучиться, чтобы вернуть ей былую красоту, но от рубцов избавиться не удалось.

Некоторые модные процедуры

На что только не идут косметологи в погоне за прибылью, а девушки — за красотой! Сегодня очень модно иметь очерченные скулы. В сомнительных салонах кыргызстанкам предлагают бишэктомию — это пластическая операция, которая проводится с целью корректировки формы лица. Однако немногие знают, что спустя годы после удаления комков Биша на щеках формируются противоестественные морщины, которые не возникли бы при других обстоятельствах. Из-за отсутствия комочков кожа начинает "затягиваться" на их место.

Слепая погоня за идеалом

Ветеринар во время осмотра собаки в ветеринарном клинике. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2021
Богатая дама устроила истерику из-за мелочи — что бесит бишкекского ветеринара
Мне до сих пор непонятны причины, по которым бишкекчанки модельной внешности идут к косметологам. Одно дело — записаться на стандартную процедуру, и совсем другое — желать кардинальных перемен. Как-то раз ко мне пришла горожанка с идеальной формой губ. Угадайте, что именно не устраивало ее в своем лице?

В погоне за стандартами красоты девушки готовы пожертвовать индивидуальностью, потратить уйму денег на бесполезные вмешательства. Если я вижу, что женщине не стоит что-либо в себе менять, говорю об этом напрямую. К сожалению, не все коллеги готовы отказаться от прибыли в угоду блага для клиента…

Рекомендации из Instagram

Отдельная беда косметологов — инста-советчики, которые охотно рекламируют разные средства, не задумываясь о том, какой эффект они могут возыметь при неправильном использовании. Парни и девушки ведутся на красивую картинку, создать которую очень просто, и бегут в магазин за каким-нибудь скрабом из вулканической субстанции. Подростки думают, что одно дорогое средство навсегда избавит их от прыщей, а в итоге только усугубляют ситуацию: из-за вскрытия воспаленных мест инфекция распространяется дальше.

Кстати, для предыдущего выпуска рубрики "Что бесит…" корреспондент Sputnik Кыргызстан записал откровения бишкекского промоутера.

Лента новостей
0