На митинге в Бишкеке произошла словесная перепалка — видео

© Sputnik / Жоомарт УраимовМитинг после похищения и убийства 27-летней девушки
Митинг после похищения и убийства 27-летней девушки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
На акцию пришли две женщины, которые заявили, что митингующие якобы хотят устроить революцию, а им нужен мир. Участники назвали их "провокаторами".

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. На митинге у Дома правительства, организованном после похищения и убийства Айзады Канатбековой, произошла словесная перепалка.
Как сообщает корреспондент Sputnik, на акцию пришли две женщины, которые заявили, что митингующие якобы хотят устроить революцию, а им нужен мир. У одной из них был громкоговоритель.

Другие митингующие отметили, что эти женщины провокаторы, которые хотят сорвать митинг. Они начали скандировать: "Позор!" и попросили милицию оградить их от акции. Между сторонами началась словесная перепалка, в итоге в ситуацию вмешались сотрудники УПСМ.

Похищение и убийство Айзады Канатбековой в Бишкеке

6 апреля Кыргызстан потрясли кадры похищения 27-летней Айзады Канатбековой. На них видно, что в похищении участвовали трое мужчин. Девушку насильно усаживают в машину, после чего двое уезжают с ней, а третий садится в другое авто. Айзаду похитили утром 5 апреля. Через два дня под Бишкеком в салоне автомобиля пастух обнаружил тела похищенной девушки и разыскиваемого по подозрению в похищении мужчины. По предварительной версии милиции, похититель задушил девушку, а затем покончил жизнь самоубийством. Позже был задержан один из подозреваемых.

Лента новостей
0