Тайванец женился 4 раза и трижды развелся с женой, чтобы не идти на работу

© Фото / Pixabay/ StockSnapЦеремония бракосочетания. Архивное фото
Церемония бракосочетания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Мужчина намеренно злоупотребил оплачиваемым отпуском по причине бракосочетания и даже заставил работодателя уплатить штраф.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Работник банка на Тайване придумал способ продлить оплачиваемый отпуск на 32 дня, сообщает портал Oddity Central.

Согласно местному законодательству, человек при вступлении в брак имеет право на восьмидневный оплачиваемый отпуск. Однако этих восьми дней тайваньцу оказалось мало, и он воспользовался пробелом в Трудовом кодексе.

Офис. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2021
Что будет, если ввести 4-дневную рабочую неделю, — исследование
Мужчина женился на своей избраннице, а в последний день оплачиваемого отпуска развелся с ней. На следующие сутки он снова заключил брак с этой женщиной и таким образом оформил еще один отпуск. В итоге тайванец получил 32 дня оплачиваемого отпуска, заключив за месяц четыре брака и оформив три развода.

Впрочем, последний раз компания отказалась оплачивать отпуск сотруднику. Тогда он обратился с жалобой в городское бюро труда Тайбэя, обвинив банк в нарушении закона. Руководство банка подало апелляцию, заявив, что работник сам нарушал правила.

Бюро труда провело расследование и постановило, что закон нарушила компания. Работодателям пришлось выплатить "потерпевшему" штраф в 700 долларов.

Лента новостей
0