Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Чем Ботанический сад им. Гареева может удивить бишкекчан, рассказала эксперт

© Sputnik / Асель СыдыковаСтарший научный сотрудник лаборатории древесных кустарниковых растений Галина Малосиева
Старший научный сотрудник лаборатории древесных кустарниковых растений Галина Малосиева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Старший научный сотрудник лаборатории древесных кустарниковых растений Галина Малосиева рассказала о работе Ботанического сада имени Гареева, об уникальных растениях и о редких видах птиц, которые здесь встречаются.

Полную версию беседы со специалистом слушайте в аудиозаписи.

Чем Ботанический сад им. Гареева может удивить бишкекчан, рассказала эксперт

В эфире радио Sputnik Кыргызстан она сообщила, что на территории ботсада систематически проходят познавательные экскурсии.

"Экскурсии в дендрарии-заповеднике мы проводим регулярно. Все желающие получить информацию о растениях, узнать что-то новое и интересное и даже приобрести понравившееся растение, могут заранее записаться, уточнив время. Экскурсия платная: 20 сомов стоят детский и студенческий билеты, 50 сомов — взрослый. Все желающие просто прогуляться по саду, могут сделать это в любой будний день с 9:00 до 18:30", — пояснила Малосиева.

Она отметила, что в столичном дендрарии есть растения со всего северного полушария и обитают редкие виды птиц.

Цветы на окне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2021
Опасные для здоровья комнатные растения перечислил эксперт
"У нас есть растения из Северной Америки, Центральной Азии, Крыма, Западной Сибири и с Кавказа. Мы собираем эту коллекцию и изучаем, как растения из разных регионов адаптируются в нашей стране. Помимо растений, в заповеднике проживает огромное количество редких птиц, которых вы не встретите в городе. К примеру, есть вяхири, фазаны, ястребы-перепелятники, белоголовые дятлы", — рассказала специалист.

В заключение она пригласила всех желающих прогуляться по ботсаду, чтобы подышать свежим воздухом и полюбоваться экзотическими растениями.

Лента новостей
0