Теперь точно "эл аралык". Икрамов — глава Комитета ЖК по международным делам

© Фото / пресс-служба ЖКДепутат ЖК Тазабек Икрамов
Депутат ЖК Тазабек Икрамов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Сегодня, 3 июня, депутаты избрали председателя Комитета Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности. За Икрамова проголосовали 73 депутата.

БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Депутат Тазабек Икрамов избран председателем Комитета по международным делам, обороне и безопасности, сообщает пресс-служба парламента.

Сегодня, 3 июня, на заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели вопрос избрания председателя данного комитета. Претендовали два депутата: Мамасадык Бакиров и Тазабек Икрамов.

Первый заместитель руководителя аппарата президента КР Медербек Сатыев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2021
Оправдавший Ташиева и Жапарова экс-судья больше не занимает высокий пост
По итогам голосования Тазабек Икрамов был избран главой Комитета по международным делам, обороне и безопасности. За него проголосовали 73 депутата. Принято соответствующее постановление Жогорку Кенеша.

Напомним, что Икрамова неоднократно критиковали в соцсетях, в частности, за то, что он не смог правильно выговорить словосочетание "эл аралык"(международный), он сказал "эр аралык". Также пользователи были возмущены, что несколько лет назад он получил звание "Отличник образования". Отметим, что в то время Икрамов был заместителем председателя Комитета ЖК по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

Лента новостей
0